Links

 
Hier findest du interessante Links zu meinen Ausbildungen und befreundete Seiten.
 

Ausbildung:

 

Amrit Nam Sarovar School: Meine Kundalini Yoga Lehrer Ausbildung

www.amritnam.com

 

Kundalini Yoga Therapie bei Guru Dharam Singh

www.kundalinimedicine.com

 

ALESSA - Akademie für Lebens- und Sozialberatung Salzburg: Meine Ausbildung zum Lebens- und Sozialberater. www.alessa.or.at

 

Institutionen:

 

Vienna Academy of Visionary Art: www.academyofvisionaryart.com/culturalspace

Hier unterrichte ich Yoga und biete regelmäßig Kakao Zeremonien an.

Yoga:

 

Kundalini Yoga Österreich: www.kundaliniyoga.co.at

 

Amar Das Kundalini Yoga Zentrum Wien: www.amardas.at

 

3HO: Yogi Bhajans Organisation in Amerika: www.3ho.org

 

KRI: Kundalini Research Institute: www.kundaliniresearchinstitute.org

 

Sat Nam Versand: Kundalini Yoga Produkte und Versand: www.satnam.de

 

Ong Namo Versand: Kundalini Yoga Produkte und Versand: www.ongnamo-versand.de

 

Spirit Voyage: Kundalini Yoga Produkte und Versand: www.spiritvoyage.com

 

Yoga Guide Österreich: www.yogaguide.at/angebote/walter-huber

 

 

Familie: 
 

Xenia Naturprodukte: Hochwertige Naturprodukte und Naturkosmetik aus dem Familienbetrieb meines Bruders Albert und seiner Lebensgefährtin Xenia.

www.xenia-naturprodukte.at

 

Meine Eltern Ernst und Eva Huber 

www.huberbilder.com

 

Partner:

 

unitedBLISS – Das Festivalretreat der Lebensfreude, www.unitedbliss.at

Freitag 22.11.2019 – Sonntag 24.11.2019
33 Workshops – 30 LehrerInnen – 3 Tage – 4 Räume

Auf diesem wundersamen Festival in Wien leite ich am Sonntag Abend meinen Workshop "Chakras Awakening Journey". Eine einzigartige Gelegenheit diese wundersame, bewegte Meditationsreise in Dein Innerstes in seiner reinsten und ursprünglichsten Form zu erfahren.

Für die Inhalte auf den verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

© 2019 Walter Huber

  • Instagram
  • Facebook